虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
太沙路旧富民小区房屋改造规划问题
形式:捎话给书记镇长  信件类别:城市建设  点击量:1693次 提问时间:2017-03-26
投诉内容:

市民来电反映,位于虎门镇太沙路旧富民小区的10多栋旧房子,5年前有一房屋阳台倒塌,南方都市报曾报道该区域房屋要翻旧改造,并协调小区业主迁移及进行赔偿,但当地村委没有进行处理,市民于2016年咨询当地城建办也没有表示对该区域进行改造。市民表示旧房子仍有居民居住及商铺经营,房屋存在较大的安全隐患。房屋改造规划问题得不到解决,请相关部门跟进处理,谢谢。

 
虎门镇住房规划建设局 回复结果:2017-04-06

 目前则徐社区正对小区安全隐患、管理等问题进行协调处理,对于小区的问题,由于合共15栋楼房的业主较多,早前并未组成业委会,目前,则徐社区已建议业主成立业委会后协调处理小区的有关问题。


上一篇:无
下一篇:投诉南栅六区的污水处理厂噪音扰民(646)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.