虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
投诉南栅六区的污水处理厂噪音扰民
形式:捎话给书记镇长  信件类别:城市管理  点击量:646次 提问时间:2017-03-15
投诉内容:

市民反映位于虎门镇南栅六区的污水处理厂。市民表示该工厂每天24小时都会有大量泥头车在工业区里面进出,排出大量的噪音和灰尘,严重影响到周边居民的正常生活。现市民要求相关部门尽快处理。

 
东莞市交通运输局虎门分局 回复结果:2017-03-21

 您好,感谢您对我分局工作的监督。收到您反映的情况后,我分局立即组织执法人员到虎门镇南栅六区展开调查,并于3月10日查处两辆违规重型自卸货车,其中一辆没有携带相关证件,一辆涉嫌没有采取必要措施防止货物扬撒。据现场调查取证,执法人员依法对相关车辆采取证据登记保存处理,以作进一步调查。下来,我分局将继续结合自身职能,加大对有关地点的巡查执法力度,依法打击运输车辆违法违规行为,维护我镇的交通运输市场秩序。


上一篇:太沙路旧富民小区房屋改造规划问题(1694)
下一篇:投诉虎门电商园违建问题(1365)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.