虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
投诉虎门电商园违建问题
形式:捎话给书记镇长  信件类别:城市管理  点击量:1364次 提问时间:2017-02-27
投诉内容:

市民来电反映,反映位于虎门虎门寨太宝路139号的虎门电商园1栋,2栋楼顶违法搭建的问题。已根据部门处理结果告知市民,市民表示回复结果并不是市民所反映的地址,回复结果是东方国际大厦7-8楼。现市民对处理不满意,要求部门给市民准确的回复结果和尽快处理违建问题。请跟进,谢谢。

 
东莞市城市综合管理局虎门分局 回复结果:2017-03-06

2017年3月1日,我分局派出执法人员到虎门虎门寨太宝路139号的虎门电商园1栋,2栋进行勘查,经查得知该电商园是东莞市衣电园实业投资有限分司于2014年同虎门寨社区承租使用,其中1号楼为混凝土框架结构,处于五层半投入使用阶段,占地1673平方米,顶层加建约360平方米,玻璃砖墙混凝土结构,作摄影棚使用,总建设面积约8725平方米;2号楼为混凝土框架结构,五层半投入使用阶段,占地1673平方米,顶层加建约800平方米,玻璃砖墙混凝土结构,作摄影棚使用,总建筑面积约9168平方米。2号楼天台位置加建钢架桥与1号楼平台连通,钢架桥长约12.3米,宽约2.4米,面积约29平方米,现我分局将依按程序对该案件进行处理。如再有发现情况,可直接拨打我分局投诉专线:82887766进行反映。


上一篇:投诉南栅六区的污水处理厂噪音扰民(646)
下一篇:反映大宁村里水质不好问题(858)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.