虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
反映大宁村里水质不好问题
形式:捎话给书记镇长  信件类别:环境保护  点击量:857次 提问时间:2017-02-23
投诉内容:

市民来电反映,东莞市虎门镇大宁村里近半年来水质很差,有沉淀物,且颜色偏黄,市民通过电话85525510向虎门自来水公司反映,被要求自行向大宁村委反映。现市民希望有关部门跟进处理,尽快解决该水质问题,谢谢。

 
大宁社区 回复结果:2017-03-01

据了解,该市民居住的地段的水管近段铁水管,近段时间经常爆水管,在刚修复时开水会出水质偏黄,社区也了解此情况,正计划逐步更换,届时将得到有效改善。


上一篇:投诉虎门电商园违建问题(1364)
下一篇:威远大桥经常出现堵车情况,建议增建大桥(7930)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.