虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
威远大桥经常出现堵车情况,建议增建大桥
形式:捎话给书记镇长  信件类别:城市建设  点击量:7930次 提问时间:2017-01-16
投诉内容:

市民来电建议:由于虎门镇威远大桥经常出现堵车情况,现市民来电建议相关部门增建一座从虎门镇威远岛到虎门镇镇口村的大桥,以方便居民出行,希望相关部门能采纳以上建议。请采纳,谢谢!

 
虎门镇住房规划建设局 回复结果:2017-02-09

    目前由于威远大桥单边封闭实施养护维修,在周五、周末等高峰时段威远大桥及镇远大桥确实出现拥堵情况。待威远大桥维修项目实施完毕后,拥堵情况将有效改善。同时,我镇也会根据虎门的经济社会发展需要,努力做好城市、交通等规划。


上一篇:反映大宁村里水质不好问题(858)
下一篇:举报轮渡路吴越物流无证照经营问题(1604)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.