虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
举报轮渡路吴越物流无证照经营问题
形式:捎话给书记镇长  信件类别:其他  点击量:1603次 提问时间:2017-01-12
投诉内容:

举报位于东莞市虎门镇轮渡路58号吴越物流无证照经营,要求有关部门跟进查处,谢谢。

 
东莞市交通运输局虎门分局 回复结果:2017-02-04

     您好,感谢您对我们工作的监督。接到您反映的情况后,我分局立即组织执法人员到东莞市永忠物流有限公司进行调查,找到公司负责人阮思华,负责人表示自己及其永忠公司员工曾是吴越公司的员工,后2013年阮思华自立门户成立了永忠物流,吴越物流公司已停止营业并注销工商执照。永忠公司分别于2013年、2014年取得营业执照和许可证,永忠公司原地址为虎门镇兴裕布碎市场原治安队,后搬迁至虎门镇合富大厦503,场地在轮渡路58号,相关证件尚未作出相应的变更。我分局已督促永忠物流公司办理地址变更手续,及时更新相关证件。下来,我分局将继续加强巡查 ,并继续加大对我镇货运行业的监管力度,依法严厉整治无牌无证企业,营造安全、有序的道路交通运输环境。


上一篇:威远大桥经常出现堵车情况,建议增建大桥(7930)
下一篇:投诉金州社区梁屋新区车辆乱停乱放问题(958)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.