虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
投诉金州社区梁屋新区车辆乱停乱放问题
形式:捎话给书记镇长  信件类别:其他  点击量:958次 提问时间:2017-01-09
投诉内容:

投诉车辆乱停乱放位于东莞市虎门镇金州社区梁屋新区的公路,无规划停车位。因此车辆乱停乱放,现象已1-2年,严重影响周边居民正常出行,请跟进,谢谢。

 
金洲社区 回复结果:2017-01-19

我社区派城管工作人员前往梁屋新区,经实地调查发现,确有乱停乱放车辆现象。现与梁屋小组协商,年后规划停车位,解决周边居民正常出行问题。


上一篇:举报轮渡路吴越物流无证照经营问题(1604)
下一篇:投诉虎门寨社区不写接收证明(1368)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.