虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
投诉虎门寨社区不写接收证明
形式:捎话给书记镇长  信件类别:户籍问题  点击量:1367次 提问时间:2016-12-23
投诉内容:

投诉人(女方)反映:谭耀辉(男)与方旺弟(女)在2004年育有一子(谭泳濠),男方是虎门寨社区人,女方是厚街镇宝塘人。现在双方已经分开,投诉人反映虎门寨社区一直不肯出具接收证明导致(谭泳濠)无户口,投诉人反映孩子因户口问题,导致其上学出现问题。投诉人要求虎门寨社区出具接收证明。同时投诉人(女方)反映其所在社区(厚街镇宝塘村社区)无故将其分红扣压十余年,现要求归还分红,请协调。

 
虎门寨社区 回复结果:2017-01-09

对于投诉人反映的我社区不出具接收证明一事,由于方旺弟是未婚生育,小孩监护权归方旺弟,再加上接收户谭耀辉一家不愿意接收谭泳濠的户籍,所以程序上谭泳濠是无法成功办理入户手续的。请投诉人方旺弟与谭耀辉沟通协商好后,再到我社区办理入户手续。


上一篇:投诉金州社区梁屋新区车辆乱停乱放问题(958)
下一篇:虎门树田丰泰花园酒店 (1446)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.