虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
虎门树田丰泰花园酒店
形式:捎话给书记镇长  信件类别:城市管理  点击量:1445次 提问时间:2016-12-07
投诉内容:

市民来电反映,其是虎门镇丰泰裕田花园小区业主,目前小区正办理业主委员会成立并已得到镇政府同意,于2016年10月28日到虎门树田村委办理告业主委员会成立筹备小组的通告,但至今该村委一直以相关业务缺少办理经验为由未能完成公示业主委员会成立筹备小组通告。望处理,谢谢!

 
虎门镇社会事务局 回复结果:2016-12-30

我局于12月7日到树田社区了解相关情况,目前镇政府已批复丰泰裕田代表开展成立业主委员会工作,根据程序步骤,应到树田社区出成立筹备组公告,公示本小区业主报名参加成立筹备组。丰泰裕田花园小区业主代表于2016年11月29日下午到树田社区要求报名成立筹备组公告,但由于树田社区内小区一直从未申请成立过业主委员会,需对相关文件以及业务进行讨论研究,如何协助指导小区业主成立业委会,因此未能及时处公告。


上一篇:投诉虎门寨社区不写接收证明(1367)
下一篇:建筑工程扬尘投诉(748)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.