虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
建筑工程扬尘投诉
形式:捎话给书记镇长  信件类别:城市管理  点击量:748次 提问时间:2016-11-16
投诉内容:

投诉人投诉位于虎门镇新联管理区新尚路新联工业区金多粒食品有限公司旁边,从2015年3月16日至今每天09:00-12:00由于拆除建筑工程排放出好大的灰尘,严重影响市民身体健康,希望相关部门尽快处理。

 
东莞市城市综合管理局虎门分局 回复结果:2016-12-06

先生:您好!关于您投诉虎门镇新联管理区新尚路新联工业区金多粒食品有限公司旁边建筑拆除建筑工程引起灰尘问题(编号:081503197886101)已收悉,现将有关处理情况回复如下:接投诉后,我分局派出执法人员联同新联社区综管办工作人员到到投诉点进行调查,现场发现该处拆除工程确未做好相关施工围蔽措施,执法人员现场对当事人进行劝导教育,当事人承诺整改,并在拆除期间定时洒水,以免影响周边居民健康生活。


上一篇:虎门树田丰泰花园酒店 (1446)
下一篇:龙眼东四路建筑噪声扰民(911)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.