虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
虎门白沙一村大道北路六号鑫诚鞋厂老板恶意欠薪
形式:捎话给书记镇长  信件类别:劳动就业  点击量:1160次 提问时间:2016-09-16
投诉内容:

我叫刘修金,妻郭承英,我们夫妻七月份在鑫诚鞋厂经正当批准辞工,但老板张琴故意不发工资,我们多次催讨,直到现在无结果,并扬言不给工资,有本领叫我们去告,我们只有恳求政府主持正义,帮我们维护正当权益,讨回血汗工资。

 
东莞市人力资源局虎门分局 回复结果:2016-11-01

 您好!我分局于20161010日收到虎门镇信访办工单,反映内容为鑫诚鞋厂拖欠员工工资的问题。
   
我分局工作到企业进行调解后,根据目前该企业的经营状况,该企业因欠下货款而被供货商围堵,无力支付当事人工资。经我分局多次致电联系当事人,终于于1017日联系上,并建议当事人尽快申请劳动仲裁,维护自身合法权益。


上一篇:太宝大厦私自占用人行道,还路于民(744)
下一篇:虎门威远公园小区5栋5号万友私家菜半夜营业影响居民(3719)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.