虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
太宝大厦私自占用人行道,还路于民
形式:捎话给书记镇长  信件类别:安全生产  点击量:743次 提问时间:2016-09-12
投诉内容:

曾经工作过的地方,位于太宝路卢屋路段的太宝大厦,私自占用人行道,将人行道围起来做停车场,并在人行道上占道搭建保安办公室和收费岗亭,路过群众只能走马路行走,请相关部门清理人行道上建筑物,还路于民。

 
东莞市城市综合管理局虎门分局 回复结果:2016-11-16

      2016年11月15日,我分局派出执法人员联同博涌社区综管办工作人员到太宝路卢屋路段的太宝大厦进行巡查,发现其确有私自占用人行道行为,执法人员现场对当事人进行批评教育,并责令其限期整改,同时安排博涌社区做好相关监督工作。如再有发现情况,可直接拨打我分局投诉专线:82887766进行投诉。


上一篇:龙眼东四路建筑噪声扰民(911)
下一篇:虎门白沙一村大道北路六号鑫诚鞋厂老板恶意欠薪(1160)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.