虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
龙眼东四路建筑噪声扰民
形式:捎话给书记镇长  信件类别:社会治安  点击量:910次 提问时间:2016-10-19
投诉内容:

龙眼东四路二巷19号建筑噪声扰民,此工地每天早上6点多就开工,噪音很大,望有关部门管下

 
龙眼社区 回复结果:2016-11-18

您好!

接到你的投诉后,我社区城建部门工作人员已经与业主取得沟通,要求业主严格按照

日常工作时间进行施工,避免扰民。

感谢您对社区工作的关心与支持!


上一篇:建筑工程扬尘投诉(748)
下一篇:太宝大厦私自占用人行道,还路于民(743)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.