虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
虎门威远公园小区5栋5号万友私家菜半夜营业影响居民
形式:捎话给书记镇长  信件类别:城市管理  点击量:3719次 提问时间:2016-09-10
投诉内容:

在虎门有一股势力是可以在住宅小区开的饭馆其中一家就是虎门沿江路的万友私房菜,下午营业到凌晨3点多,小孩子都被吓醒几次,是谁让在居民小区开的菜馆是谁给的权利半夜叫嚣,请给予解释。普通无助的百姓

 
武山沙社区 回复结果:2016-10-15

   你好!我社区于20161010日收悉群众反映的意见后,我社区工作人员到虎门沿江路的万友私房菜进行实地考察,发现该饭馆已停止营业。工作人员通过致电万友私房菜老板,了解其万友私房菜目前已经停业差不多一个月了。谢谢群众的理解和支持。


上一篇:虎门白沙一村大道北路六号鑫诚鞋厂老板恶意欠薪(1161)
下一篇:永康街银龙酒店路段车辆乱停情况严重!(4415)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.