虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
白给网公司国际布料交易中心老板拖欠公司
形式:捎话给书记镇长  信件类别:劳动就业  点击量:856次 提问时间:2016-07-23
投诉内容:

公司自从3月份开始就拖欠工资,到4月底就不让员工去上班;到目前为止问多次问老板拿工资,老板都说做想办法,各种理由推脱不给;打电话给劳动局,劳动局又说要找公司当地的村委会处理。目前生活艰难,几千块工资可以舒缓一下生活压力,现在天天都烦着什么时候能拿到工资,寻求帮助.

 
东莞市人力资源局虎门分局 回复结果:2016-08-03

    您好!我分局收到《虎门太平网》网络问政平台投诉转办单,编号:[2016]0453号,内容为投诉白给网公司拖欠工资的问题。
        
我分局工作人员于81日致电当事人,其表示该企业已结清所有工资,不存在争议。


上一篇:严重不按劳动法!(1472)
下一篇:北栅城管不作为(1260)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.