虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
永康街银龙酒店路段车辆乱停情况严重!
形式:捎话给书记镇长  信件类别:公共交通  点击量:4414次 提问时间:2016-08-01
投诉内容:

是否需要從嚴整治一下車輛堵塞出入口的亂停亂放現象!位於虎門鎮永康街富泰(原銀龍酒店)酒店與美宜佳之間的通道本來就是狹窄,車輛平時只能單向進出,亂停車阻塞通道的行為是常見!圖中是車輛阻塞概況,請有關部門認真管一管還周邊居民一個通暢的出入口!

 
东莞市公安局交通警察支队虎门大队 回复结果:2016-09-02

来文收悉后我队领导十分重视,首先感谢网友对虎门交通管理工作的关心。对网友反映的问题答复如下:我队将加强虎门镇及其周边的巡逻监控及执法力度,如发现车辆乱停放的会利用流动电子警察进行抓拍。希望每位司机能自觉遵守交通法律法规。


上一篇:虎门威远公园小区5栋5号万友私家菜半夜营业影响居民(3719)
下一篇:请给予合同制老师合理的退休工资(2167)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.