虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
北栅城管不作为
形式:捎话给书记镇长  信件类别:城市管理  点击量:1260次 提问时间:2016-06-29
投诉内容:

北栅菜市场凤兴一路两侧摆摊严重影响交通及两边行过道,此问题都几年了,怎么都没人管一下呢?

 
北栅社区 回复结果:2016-07-22

根据您反映的情况,我社区立即派出城管队员到场了解,该路段自2012年起,设为小贩摆卖区,统一由农批市场管理。市场方规定小贩摆卖禁止超出斑马线,出现妨碍交通情况。我社区城管办每天均对上述路段进行巡查,对发现有小贩超出斑马线区域范围摆卖影响车辆通行情况的,立即制止,并要求小贩严格按照市场规定摆卖。对不配合我社区城管队员工作的摊贩,将反馈市场管理方,由市场管理方对该小贩进行处理。


上一篇:白给网公司国际布料交易中心老板拖欠公司(858)
下一篇:北栅菜市场凤兴路乱摆摊现象(844)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.