虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
北栅菜市场凤兴路乱摆摊现象
形式:捎话给书记镇长  信件类别:城市管理  点击量:843次 提问时间:2016-06-20
投诉内容:

北栅菜市场外面的凤兴一路两侧摆摊违规严重占道经营一直都没有解决,真的给我们带来了很大的不方便,整条路都被堵死了,过个车像蜗牛一样,他们把整条路门口连路边范围都堵塞住。烦啊!城管是没办法清理了吗?

 
北栅社区 回复结果:2016-07-19

    根据您反映的情况,我社区立即派出城管队员到场了解,该路段自2012年起,设为小贩摆卖区,统一由农批市场管理。市场方规定小贩摆卖禁止超出斑马线,出现妨碍交通情况。我社区城管办每天均对上述路段进行巡查,对发现有小贩超出斑马线区域范围摆卖影响车辆通行情况的,立即制止,并要求小贩严格按照市场规定摆卖。对不配合我社区城管队员工作的摊贩,将反馈市场管理方,由市场管理方对该小贩进行处理。


上一篇:北栅城管不作为(1260)
下一篇:连升中路23号宁馨园面包出售发霉面包(1108)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.