虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
连升中路23号宁馨园面包出售发霉面包
形式:捎话给书记镇长  信件类别:食品药品  点击量:1108次 提问时间:2016-06-16
投诉内容:

领导大人:民以食为天,食品安全系万家。虎门宁馨园面包公然销售无生产日期、无保质期面包。本人在该店购买面包准备第二天当早餐,第二天早上打开发现面包发霉发臭。马上到店与店主反映情况,该店老板娘气焰嚣张,说他们店的面包都是必须当天食用不能隔天的。我说为何不在包装上说明呢,老板表示他们店所有产品都无生产日期无保质期的。希望有关部门能重视,查查该店是否合法合规。地址:虎门镇连升中路23号(龙泉国际大酒店对面)

 
东莞市食品药品监督管理局虎门分局 回复结果:2016-07-05

    东莞市食品药品监督管理局虎门分局执法人员接到投诉后到现场进行核查,经核查,该店的确存在销售无生产日期、无保质期的面包,执法人员取证后决定对该店进行行政处罚,并责令其在限期内整改。特此回复。


上一篇:北栅菜市场凤兴路乱摆摊现象(844)
下一篇:赤岗景光物流噪音扰民(1302)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.