虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
赤岗景光物流噪音扰民
形式:捎话给书记镇长  信件类别:安全生产  点击量:1301次 提问时间:2016-05-31
投诉内容:

投诉多次了,反映的是丰泰东海山庄旁的景光物流,每夜11,12时开始用大型机械分装货件,一直到天亮!噪音使到丰泰住户整夜不能安睡!为何离民居这么近的地方开设物流分拣场?
反映多次,环保、城管和社区回复说,多次协调后未果,难道就让他们继续扰民下去,政府部门的执法权威何去?!

 
东莞市城市综合管理局虎门分局 回复结果:2016-06-27

    我分局派出执法人同联同赤岗社区综管办工作人员到景光物流进行调查,经查发现该物流离居区较近,在运送大宗物品时发出声音较大,且有夜间作业情况,对周边居民生活造成影响,根据《社会生活噪声污染防治法》规定:经营中的各种场所其经营管理者必须采取措施,使其边界噪声不超过国家规定的环境噪音排放标准,执法人员对物流负责人进行批评教育,并责令其整改,当事人承诺尽量减少夜间作业,以避免噪音扰民情况。


上一篇:连升中路23号宁馨园面包出售发霉面包(1108)
下一篇:关于投诉木材站宿舍(湛江生蚝)脏乱差严重影响居民(1434)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.