虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
关于投诉木材站宿舍(湛江生蚝)脏乱差严重影响居民
形式:捎话给书记镇长  信件类别:城市管理  点击量:1434次 提问时间:2016-05-30
投诉内容:

尊敬的虎门镇镇政府领导及职能部门领导,我居住在虎门镇沿江东路32号木材站宿舍,现楼梯口及过道(昇生画廊旁,即治安亭旁)被“湛江生蚝”搞得乌烟瘴气,脏乱差。第一、从早上开始到夜晚作业,冲洗的生蚝杂物到处都是,脏水横流,一片狼藉,路过经常被水枪冲击的脏水溅激到身上臭死,鞋子脏死,搞得严重影响居民生活。第二、该档口原先只有7-8平面米面积,经现有老板违章搭建铁皮棚后扩大到70-80平方米经营面积,严重违章,违反国家规定。第三、该铺无证经营,严重违反工商管理规定。第四、经常将杂物箱子摆放在过道,占道经营,损坏居民利益,影响我家楼梯外观。请政府部门尽快为民办事,还我整栋居民的环境干净,加强对此问题的管理,建议取缔该违法搭建、无证经营店铺,要求搬离此处,拆除违法搭建的建筑物,恢复原来建筑,还居民坏境干净卫生,谢谢。

 
东莞市城市综合管理局虎门分局 回复结果:2016-06-21

    我分局早前已接到该处同类投诉,并于201664日对该店占道搭建设棚架进行拆除。20166月20日,我分局再次派出执法人员联同则徐社区工作人员到镇远大桥桥底的湛江生蚝店进行堪查,执法人员再次对当事人进行法律法规教育,并责令其清理占道物品及文明经营以避免对周边居造成影响。如再有发现情况,可直接拨打我分局投诉专线:82887766进行投诉。


上一篇:赤岗景光物流噪音扰民(1302)
下一篇:北栅聚众赌博(953)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.