虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
北栅聚众赌博
形式:捎话给书记镇长  信件类别:社会治安  点击量:953次 提问时间:2016-05-30
投诉内容:

地址:西坊凤兴三路依家便利店,公开在店门口参赌,到深夜。请正视并处理。

 
北栅社区 回复结果:2016-06-16

根据您反映的情况,我社区立即将信息反馈给社区警务区。经连日来不定时对上述便利店及周边商铺进行突击检查,社区警务区均没发现聚众赌博情况。今后,社区警务区将继续加大对上述便利店及周边商铺的巡查力度,对发现有聚众赌博行为的,将按有关法律法规进行处理。


上一篇:关于投诉木材站宿舍(湛江生蚝)脏乱差严重影响居民(1435)
下一篇:银龙路住宅区为什么不能交易?(1793)
2017年10月17日 星期二
一周热度信件
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤ICP备12050378号

Copyright Humen Government All Rights Reserved.