虎门太平网: 首页 党建 新闻 人才 教育 体育 虎门太平微博 城建 市政水务 信息公开 招商 经信 生活 文化 交通 旅游 农林渔情 影像虎门
更多 >>
主题(点击量) 类别 来信人 回复时间
[投诉] 还路于民(35)
安全生产卢生2016-11-16
劳动就业刘修金2016-11-01
城市管理刘生2016-10-15
公共交通郑耀华2016-09-02
安全生产伍生2016-08-23
城市建设吴先生2016-08-12
劳动就业社会调2016-08-09
劳动就业2016-08-03
[投诉] 北栅城管不作为(621)
城市管理市民2016-07-22
城市管理紫川2016-07-19
食品药品李先生2016-07-05
安全生产市民2016-06-27
城市管理阿秀2016-06-21
[投诉] 北栅聚众赌博(411)
社会治安陈先生2016-06-16
土地房产王生2016-06-10
劳动就业普通员2016-06-06
食品药品蔡生2016-05-31
公共交通张雷2016-05-22
城市管理台班2016-05-19
环境保护王先生2016-05-10
环境保护王生2016-05-06
[投诉] 严重消防隐患(294)
安全生产2016-05-03
公共交通2016-04-22
市政环卫张勇2016-04-21
安全生产2016-04-20
问职能部门
更多 >>
[公安局交通警察支队虎门大队]新泰路和莞太路交汇路口交通混乱(326)
张生2016-04-17
[人口计生卫生局]居住证 北栅(288)
左左2016-04-04
[市政水务局]中心路中心新苑路灯故障无人处理(588)
叶凡柯2016-03-21
[住房规划建设局]虎门的城市建设太慢了(820)
关心虎2016-03-07
[交通运输局虎门分局]滨海大道南栅路段几时能通车?(438)
林小姐2016-03-07
[住房规划建设局]长堤路什么时间能全线通车(748)
钱先生2016-02-05
[党政人大办]虎门万达工地老板乱算工资(310)
2016-02-04
[党政人大办]虎门南部湾.万科城对面的空地政府规划是体...(813)
李小姐2016-01-27
[建议]有关卫生维护措施(109)
环境保护高中生2016-04-10
[投诉]官涌河治理何时才有会有改观?(507)
环境保护子渊2016-02-15
[投诉]大宁村金宁路段早上大批货柜停留(424)
公共交通谭生2016-02-05
[投诉]社区小偷猖狂(229)
社会治安2016-02-04
[投诉]丨虎门南栅校车(268)
公共交通111112016-02-01
[投诉]丨虎门南栅校车(253)
公共交通111112016-01-21
[投诉]垃圾成堆没人清理(250)
市政环卫张生2016-01-11
[咨询]太平中正街30号(194)
城市管理孟函2016-01-08
 

承办单位:虎门镇政务信息办 备案号:粤IPC备05017796号

联系我们:hm85523633@163.com 电话:0769-85523633 地址:广东省东莞市虎门镇虎门大道38号 邮编:523900

Copyright Humen Government All Rights Reserved.